21 мая 2007 г. вступил в силу новый Регламент присвоения кодов Участникам торгов ЗАО «Фондовая биржа ММВБ». Данным Регламентом введены дополнительные требования (особенности) при регистрации Клиентов, совершающих сделки с ценными бумагами, включёнными в К

25.05.2007

Котировальный список «И» будет состоять из высокорискованных ценных бумаг (далее – ЦБ).

В случае если Клиент планирует заключать сделки, предметом которых являются ЦБ, включенные в Котировальный список «И», то ему необходимо ознакомиться с Декларацией о рисках, связанных с осуществлением операций с ЦБ, включенными в Котировальный список «И» по форме, утвержденной Дирекцией ФБ ММВБ. Факт ознакомления с Декларацией о рисках должен быть подтвержден подписью Клиента.

Клиенты, являющиеся учредителями доверительного управления, должны подписать инвестиционные декларации, предусматривающие возможность приобретения указанных ЦБ.

Вся необходимая подробная информация размещена в Интернет-представительстве ФБ ММВБ в подразделе «Процедура регистрации клиентов Участников торгов».

Перерегистрация Клиентов, которые не имеют намерений совершать сделки по ЦБ, включенным в Котировальный список «И», не требуется.

23 мая 2007 года на Классическом и Биржевом рынках ОАО «РТС» начались торги ЦБ, включаемыми в Котировальный список «И». С Правилами торговли этими бумагами можно ознакомиться в Интернет–представительстве ФБ РТС по адресу.

С вопросами просим обращаться во Фронт–офис:

Дворская Елена Александровна
Тел.: (495) 228-70-10

Назад к новостям
  • ТОП-3

    организаторов IPO 2023**

  • AA+

    рейтинг надежности и качества услуг от НРА

  • 25+ млн ₽

    средний портфель клиента***

  • 30+ лет

    на финансовом
    рынке