«Мы номер 2. Но мы работаем над этим» Д.Донецкий о победе в конкурсе Invest-Idei Awards 2020

21.12.2020
Подведены итоги конкурса Invest-Idei Awards 2020 Портал «Инвест-идеи.ру», проводимого порталом для аналитиков и инвесторов «Инвест-идеи.ру».
В конкурсе участвовало 48 аналитиков, выдвинувших 1008 идей по 845 активам. ИФК «Солид» заняла II место в номинации «Лучшая идея на российском рынке» - идеи с максимальной прибылью в процентах годовых – с инвестиционной идеей о покупке акций «Озон» после IPO.

Дмитрий Донецкий, аналитик компании, автор идеи, предложил ее инвесторам 1 декабря 2020 с ценой открытия 3038 рублей, а уже 4 декабря закрыл ее в связи с достижением целевой цены в 3900 рублей. Таким образом, инвесторы смогли заработать IPO «Озон» 29% годовых за 3 дня.

«Такие инвестидеи являются редкостью, когда годовой потенциал акции раскрывается за 3 дня. Грамотная своевременная аналитика и капелька удачи помогли нам и нашим клиентам заработать большой профит буквально за неделю. Главное не упускать возможности и вовремя реагировать на «подарки» рынка» - сказал Д.Донецкий.

Иван Клыков, основатель и Генеральный директор сервиса Invest-idei.ru, так прокомментировал результат конкурса:

«Награда вручается на основании статистики выполнения инвестиционных идей. Поэтому результаты абсолютно объективны и прозрачны. Ранее награда вручалась в 2017 и 2018 годах. Мы рассчитываем, что она станет ежегодным и важным событием для российского фондового рынка. В номинации «Лучшая идея на российском рынке» победили идеи, которые принесли максимальный результат в процентах годовых. Иными словами, принесли максимальную отдачу за минимальное время. Так, идея Солид на акции Озон принесла прибыль 29% за 3 дня. Впечатляющий результат! Особенно, с учетом того, что на момент покупки акцию многие считали «дорогой». Однако, рынок и время расставили все по местам. Это был год «акций роста». Поздравляем ИФК «Солид» и всех, кто воспользовался данной инвест-идеей!»

Первое место занял ТГ-канал «Сигналы РЦБ» с доходностью 31% годовых за 1 день, третье – Открытие, с результатом 33% годовых за 7 дней.

Источник
Назад к новостям
  • АА- рейтинг НРА
  • >200 млрд рублей
    активов
  • >15 тысяч клиентов
  • >30 лет на
    финансовом
    рынке